Dorsal Nome Percurso Escalão Equipa Estado
100Andre DuarteClassica LongaMASTERS BIndividualConfirmado
114Jorge DiasClassica LongaMASTERS DIndividualConfirmado
116Ana FriasClassica MédiaMASTERS A FEMLove TilesConfirmado
110Norberto DurãesClassica MédiaMASTERS BAssociação de cicloturismo de Sobrosa Confirmado
101Hugo FialClassica MédiaMASTERS APolis Fitness Club GuardaConfirmado
112Francisco NascimentoClassica LongaMASTERS DIndividualConfirmado
111Tiago SousaClassica LongaMASTERS ATarouca BTT Confirmado
108Luis SilvaClassica LongaMASTERS ATugaCyclingConfirmado
ANTÓNIO FERREIRAClassica LongaMASTERS CIndividualPendente
102Kevin SaClassica MédiaMASTERS AIndividualConfirmado
103Hugo NogueiraClassica MédiaMASTERS AIndividualConfirmado
Paulo CostaClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
127Diogo FernandesClassica LongaMASTERS ATeam optical +Confirmado
117Laureano TeixeiraClassica MédiaMASTERS CPosta TeamConfirmado
126Albino Leonardo Classica MédiaMASTERS CCentro do atleta -ADACS BIKE TEAMConfirmado
105Luís Araújo Classica MédiaMASTERS Bluís araújoConfirmado
104Vasco SantosClassica LongaMASTERS AABC Castelo Branco Confirmado
109Alessia TeixeiraClassica LongaF ELITESPedaladas C. C.Confirmado
124Carlos NunesClassica MédiaMASTERS AAssociação de cicloturismo de Sobrosa Confirmado
107Duarte ferreiraClassica MédiaMASTERS BDOUROBTT CCPADConfirmado
106Joaquim FernandesClassica MédiaMASTERS DAdrap Confirmado
118PEDRO PEREIRAClassica MédiaMASTERS CLove TilesConfirmado
119Marcos PereiraClassica MédiaMASTERS ALove TilesConfirmado
113Mikel FernandesClassica MédiaM ELITESVelo clube de Bragança Confirmado
120Filipe PiresClassica LongaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
115Lucas Coelho Classica LongaM ELITESPedaladas C. C.Confirmado
129Álvaro PinhoClassica MédiaMASTERS CCesar racingConfirmado
122Henrique DelgadoClassica MédiaMASTERS CURBAN CLIMAConfirmado
121João TeixeiraClassica LongaM ELITESRoladores de BastoConfirmado
138Frederico RosaClassica MédiaMASTERS BIJMConfirmado
128Ana Rita ValidoClassica MédiaMASTERS B FEMACD MilharadoConfirmado
125Victor SuhettClassica LongaMASTERS AIndividualConfirmado
Aderito BastosClassica MédiaMASTERS CLove TilesPendente
123Hélder MatosClassica LongaM ELITESIndividualConfirmado
133Paulo BarbosaClassica MédiaM ELITESIndividualConfirmado
132Deolinda CarracenaClassica MiniMiniIndividualConfirmado
131Carlos RochaClassica LongaMASTERS DPosta TeamConfirmado
Carlos AlmendraClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
134Emanuel SoaresClassica LongaMASTERS BClube de Ciclismo de SendimConfirmado
130Jorge SilvaClassica MédiaMASTERS CJSK ALARMES Confirmado
137Paulo ProençaClassica MédiaMASTERS BCiclismo ArmamarConfirmado
135Octávio CoutinhoClassica LongaMASTERS BIndividualConfirmado
136Joaquim AzevedoClassica MédiaMASTERS CURBAN CLIMAConfirmado
139Tiago NunesClassica MédiaMASTERS AG.D. Águias de Camarate Confirmado
162Diogo MateusClassica MédiaMASTERS AOCS Cycling team Confirmado
JOAQUIM POMPEUClassica MédiaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
143Paulo ReisClassica LongaMASTERS A5300 bikeshop/teamgiantConfirmado
141Natalio PenasClassica LongaMASTERS CJic racing team Confirmado
164ENRIQUE GARROTEClassica LongaMASTERS AUNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D.Confirmado
Paulo Matroca Classica LongaMASTERS CIndividualPendente
140João PintoClassica LongaMASTERS DBoavista/Nast/ServigasConfirmado
142David Mayo VivasClassica LongaMASTERS ACadao/Soutense/RematelaboradoConfirmado
Luis RosadoClassica MédiaMASTERS BTrail do TexugoPendente
144Margarida SoaresClassica MédiaMASTERS B FEMClube de Ciclismo de SendimConfirmado
152António FernandesClassica MédiaMASTERS CPosta TeamConfirmado
PEDRO ROBLEDOClassica LongaMASTERS BAltafit Extremadura cdPor pagar
145Luis NogueiraClassica MédiaMASTERS CIndividualConfirmado
146Leandro FreitasClassica MédiaM ELITESIndividualConfirmado
147Rodrigo CordeiroClassica LongaMASTERS CIndividualConfirmado
150José AmorimClassica LongaMASTERS BIndividualConfirmado
148Pedro FernandesClassica LongaMASTERS BIndividualConfirmado
149HUGO MirandaClassica MédiaMASTERS AVelo clube de Bragança Confirmado
151André Filipe NunesClassica LongaMASTERS ACentro do Atleta / Team ADACS BikeConfirmado
158Fernando CarvalhoClassica LongaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
Goncalo CardalClassica LongaMASTERS BIndividualPendente
153Hélder FernandesClassica MédiaMASTERS BVelo clube de Bragança Confirmado
157Luís BrazClassica LongaMASTERS B5300 bikeshop/teamgiantConfirmado
156Isabella HerveyClassica LongaMASTERS B FEMIndividualConfirmado
Mário Sindao NevesClassica LongaMASTERS CIndividualPendente
154Jose RegoClassica LongaMASTERS CPosta TeamConfirmado
Carmindo AlvesClassica MédiaMASTERS DIndividualPendente
155Francisco Javier Peñas DiezClassica LongaMASTERS CUNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D.Confirmado
159Rui SilvaClassica MédiaMASTERS CMr. Print Bike TeamConfirmado
Pedro RibeiroClassica MédiaMASTERS BRibeirosbikeshopPendente
José maria Santos fabeiroClassica LongaMASTERS CMotobikePendente
Jose MartinsClassica MédiaMASTERS C FEMWoodin Pendente
Vitor Frutuoso Classica MiniMiniNova Semente Pendente
160João Joaquim Classica MédiaMASTERS DMr. Print Bike TeamConfirmado
161Telmo SilvaClassica MédiaMASTERS AMr. Print Bike TeamConfirmado
Sérgio SilvaClassica LongaMASTERS CRibeirosbikeshopPendente
178Vitor RodriguesClassica MiniMiniBtt marinhais quiterio materiais de construção Confirmado
Manuel RibeiroClassica LongaMASTERS DT-REXPendente
163Carlo Giacomello Classica LongaMASTERS CIndividualConfirmado
177Nuno GasparClassica MédiaMASTERS BMr. Print Bike TeamConfirmado
176José RodriguesClassica MédiaMASTERS AParada Cycling Team Confirmado
Nuno NevesClassica MédiaMASTERS BSPACPendente
165Alexandre QuitérioClassica MédiaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
166Gil AzoiaClassica MédiaMASTERS CRóódinhas Master VantagemConfirmado
167alberto amaralClassica LongaMASTERS CBrinox Cycling TeamConfirmado
168Carlos BritoClassica LongaMASTERS BBrinox Cycling TeamConfirmado
169Rui BritoClassica LongaMASTERS BBrinox Cycling TeamConfirmado
170Gaspar MendesClassica LongaMASTERS BBrinox Cycling TeamConfirmado
171Aparício CoutinhoClassica LongaMASTERS CBrinox Cycling TeamConfirmado
172Hernâni Gouveia Classica LongaMASTERS BBrinox Cycling TeamConfirmado
173Ângelo SoaresClassica LongaMASTERS BBrinox Cycling TeamConfirmado
174Ruben MAchadoClassica LongaM ELITESBrinox Cycling TeamConfirmado
175Marlene SearaClassica MédiaMASTERS B FEMBrinox Cycling TeamConfirmado
182Sónia AmaroClassica MédiaMASTERS B FEMRuaComElas Confirmado
179Manuel PiresClassica MédiaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
Ricardo Parra Classica MédiaMASTERS BMonóptero Bikers Pendente
180Alexandre MiguelClassica LongaMASTERS AClube de Ciclismo de SendimConfirmado
António GomesClassica LongaMASTERS BVelo clube de Bragança Pendente
181Eduardo AmaroClassica MédiaMASTERS CIndividualConfirmado
183Daniel MarquesClassica LongaMASTERS ALove TilesConfirmado
184Tiago RochaClassica MédiaM ELITESBTT BeirizConfirmado
185Daniel SantosClassica MédiaM ELITESBTT BeirizConfirmado
186Vidal FernandesClassica MédiaMASTERS BThe LondonersConfirmado
Carlos SantosClassica MédiaMASTERS CIndividualPendente
230Manuel Parreiras Classica MiniMini5300 bikeshop/teamgiantConfirmado
187Nuno FerreiraClassica MédiaMASTERS BThe LondonersConfirmado
188Rafael PereiraClassica MiniMiniAzbasto-vipkasaConfirmado
Manuel SebolãoClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
193Domingo Moldes Classica LongaMASTERS BPC VALDEORRAS BIKE Confirmado
196Jose Miranda Classica LongaMASTERS BPC VALDEORRAS BIKE Confirmado
Pedro Silva Classica MédiaMASTERS BOs Trilheiros Pendente
189Caio OliveiraClassica LongaMASTERS AIndividualConfirmado
190Miguel SantosClassica MédiaMASTERS ALove TilesConfirmado
194Vanessa PereiraClassica LongaMASTERS B FEMIndividualConfirmado
191Elisabete BastoClassica MiniMiniFafe Talho TeamConfirmado
192Carlos ValenteClassica MédiaMASTERS CFafe Talho TeamConfirmado
marcelino ciprianoClassica LongaMASTERS CIndividualPendente
Rui CostaClassica LongaMASTERS CIndividualPendente
FRANCISCO MARTINS Classica LongaMASTERS AIndividualPendente
195EDGAR XAVIERClassica LongaMASTERS BBoavista/Nast/ServigasConfirmado
204Jorge DinisClassica LongaMASTERS CAmorasub / Associação naval amorense Confirmado
Victor Silva Classica MédiaMASTERS CIndividualPendente
Bruno TavaresClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
197Cláudio SantosClassica MédiaMASTERS AProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaConfirmado
198António PintoClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaConfirmado
199Anacildo FernandesClassica LongaMASTERS BClube de Ciclismo de SendimConfirmado
Ricardo Portela Classica MédiaM ELITESProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
200Pedro ChouriçoClassica LongaMASTERS BIndividualConfirmado
Edu SilvaClassica LongaMASTERS BIndividualPendente
milton serraClassica MiniMiniIndividualPendente
201Pedro FreireClassica MédiaMASTERS BADM OrimondegoConfirmado
FABIO CHAVES RODRIGUEZClassica LongaMASTERS AIndividualPor pagar
202Igor AlvesClassica MédiaMASTERS AProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaConfirmado
203Carlos RibeiroClassica MédiaM ELITESAzbasto-vipkasaConfirmado
Jones RochaClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
205Javier Abril JuanesClassica LongaMASTERS BZamunda bikeConfirmado
André Mendes Classica MédiaMASTERS AIndividualPendente
208João GarciaClassica MédiaMASTERS CSobe e desce team Confirmado
206Antonio GadeaClassica MédiaMASTERS EIndividualConfirmado
207Tiago MartinsClassica LongaM ELITESIndividualConfirmado
209João RuanoClassica LongaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
210Elisiario Miguel Classica MédiaMASTERS AClube de Ciclismo de SendimConfirmado
211Daniel ArribasClassica MédiaMASTERS DIndividualConfirmado
212NELSO Nunes Classica MédiaMASTERS BIndividualConfirmado
Dario SilvaClassica MédiaMASTERS BIndividualPendente
213Rui José GalvãoClassica MédiaMASTERS CMonóptero Bikers Confirmado
Inês SilvaClassica MédiaF ELITESProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPor pagar
Rui Franco Classica MédiaMASTERS CIndividualPendente
216Arnaldo BernardoClassica MédiaMASTERS CA.C.R.D. Valbom dos FigosConfirmado
214Diogo AlmeidaClassica LongaMASTERS AIndividualConfirmado
215Ricardo MoreiraClassica MédiaMASTERS ASECAI/GAIABIKE/GEOINERTEConfirmado
217Paulo SilvaClassica MédiaMASTERS CVinhais ExtremeConfirmado
218Eduardo Rodrigues Classica MiniMini5300 bikeshop/teamgiantConfirmado
219Diogo FrancoClassica LongaM ELITESBIKEINSTANT Confirmado
228Honorio PucarinhoClassica MédiaMASTERS CSobe e desce team Confirmado
227alexandre sáClassica MédiaMASTERS BVelo clube de Bragança Confirmado
220Nuno LagareiroClassica MédiaMASTERS BMonóptero Bikers Confirmado
221Carlos Tavares Classica MédiaMASTERS CsaborbikesConfirmado
222Julio CanteiroClassica MédiaMASTERS CClube de Ciclismo de Torre de Moncorvo-Sabor bikersConfirmado
223Jorge LeonardoClassica LongaMASTERS AsaborbikesConfirmado
224Rui Daniel Cordeiro RegoClassica MédiaMASTERS BClube de Ciclismo de Torre de Moncorvo-Sabor bikersConfirmado
225Manuel CruzClassica MédiaMASTERS AMonóptero Bikers Confirmado
226Carlos EstevesClassica LongaMASTERS CACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/CYRConfirmado
Lurdes LamarãoClassica MédiaMASTERS C FEMB&BB CYCLING TEAM Pendente
Paulo Almeida Classica LongaMASTERS BIndividualPendente
Daniel Aquino Classica MédiaMASTERS BRaposas Voadoras BTT Pendente
Fernando IsaacClassica LongaMASTERS AiBIKE STUDIOPendente
229Jorge Pires Classica MédiaMASTERS CMonóptero Bikers Confirmado
David Pérez Classica LongaMASTERS BCabrones bttPor pagar
Nelson Pereira Classica LongaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Fafa HercClassica MiniMiniClube desportivo beatoPendente
Paulo OliveiraClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Diana Magalhaes Classica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Fátima CardosoClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Sérgio MacedoClassica MédiaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Catarina SilvaClassica MédiaF ELITESProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Júlio SalgadoClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Nuno MargalhoClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Javier Barrientos PosadaClassica LongaMASTERS CFaster Wear TeamPendente
Carlos RegoClassica MiniMiniProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Rafael MartinsClassica MédiaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Ana SantosClassica LongaMASTERS B FEMProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
Laiz CostaClassica LongaMASTERS A FEMProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPor pagar
Sérgio moreiraClassica MédiaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPor pagar
Joel FariaClassica MédiaMASTERS BProteu Cycling Team-Casa do Povo RetortaPendente
231João BarrosClassica MédiaMASTERS AIndividualConfirmado
233António VarelasClassica LongaMASTERS AClube de Ciclismo de Torre de Moncorvo - Sabor BikersConfirmado
Luis SantosClassica MédiaMASTERS DCasa do Benfica de Lamego Por pagar
Luis LucasClassica MédiaMASTERS BIndividualPor pagar
232Luis Sa Classica LongaMASTERS CSaertex/Portugal Confirmado