Dorsal Nome Percurso Escalão Equipa Estado
Alessandro SignorContrarrelógio19–34IndividualAnulado
100Joaquim FernandesMediofondo60-64ADRAPConfirmado
101Tiago RibeiroGranfondo19-34IndividualConfirmado
114Filipe MarquesGranfondo40-44IndividualConfirmado
107Paulo PereiraContrarrelógio + Mediofondo55-59Clube Desportivo do BeatoConfirmado
245Ricardo tavaresContrarrelógio + Mediofondo35-39Team GaiaBikeConfirmado
102Vitor Magalhães Granfondo40-44IndividualConfirmado
108Rui SaraivaGranfondo50-54Penacova/CEG/TouchConfirmado
125Nelson Pereira Contrarrelógio + Granfondo40-44Joviflex-Team Confirmado
103Nuno AndradeContrarrelógio + Granfondo45-49AD Roladores de BastoConfirmado
106Duarte ferreiraContrarrelógio + Granfondo40-44DOUROBTTCCPADConfirmado
Pedro LeiteMediofondo50-54ProteuPendente
104Carlos RealinhoMediofondo45-49Clínica Hernâni broco Confirmado
182Luis Filipe RosasContrarrelógio35-39IndividualConfirmado
105Miguel PereiraMediofondo19-34Vulcal - CCCConfirmado
121Joel SarabandoMediofondo40-44Love TilesConfirmado
Luís FonsecaMediofondo50-54SAGIPER NSCP Mortágua Pendente
111TELMO FRANCISCOContrarrelógio + Granfondo19-34Clube de Ciclismo AzeitonenseConfirmado
123Pedro OliveiraMediofondo45-49Secai-Gaiabike-GeoinerteConfirmado
251Pedro GaioGranfondo35-39Paredes AventuraConfirmado
116Pedro BatistaGranfondo45-49Garagem Paciência Bike TeamConfirmado
109Bruno CláudioContrarrelógio + Mediofondo40-44IndividualConfirmado
112Marcos PintoContrarrelógio + Granfondo19-34IndividualConfirmado
118Bruno SilvaGranfondo35-39ATPLINE União de Ciclista de Melgaço e Ponte da BarcaConfirmado
113Sérgio HenriquesContrarrelógio35-39A.R. BATALHENSEConfirmado
110Pedro SilvaContrarrelógio + Granfondo45-49Penacova/CEG/TouchConfirmado
Nuno GomesMediofondo19-34Terra da castanhaPendente
126Ricardo PrazeresContrarrelógio + Mediofondo35-39Somacota Cycling Team Confirmado
117Luis OliveiraContrarrelógio + Granfondo35-39Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaConfirmado
120Nuno NevesContrarrelógio + Mediofondo40-44MonçãoBike / LusoPrint / Bombos S. Sebastião Confirmado
127João PereiraMediofondo40-44CRD. CavaquinhasConfirmado
171Albi Rozas Gulias Granfondo50-54IndividualConfirmado
119Daniel MarquesContrarrelógio + Granfondo19-34PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
122Fernando ColaçoContrarrelógio + Granfondo45-49Quinta da Pacheca Cycling ClubConfirmado
170PAULO MOREIRAMediofondo50-54Love TilesConfirmado
130Carlos RêgoMediofondo40-44Ginásio MoveConfirmado
124Joaquim AiresGranfondo35-39PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
128Gustavo GasparyContrarrelógio19–34OntrisportsConfirmado
151Brian FerreiraMediofondo19-34SRAM Factory TeamConfirmado
Hugo Lourenço Granfondo40-44IndividualPendente
Paulo CostaContrarrelógio + Granfondo40-44IndividualPendente
Andre DuarteContrarrelógio35-39IndividualPendente
Luis SilvaMediofondo45-49PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
340Andre GranadeiroGranfondo19-34GranadeiroConfirmado
129Filipe DuarteGranfondo40-44Monsas TeamConfirmado
Antonio SoaresContrarrelógio + Granfondo45-49PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
133Luis SantosContrarrelógio + Mediofondo65-69Casa do Benfica de LamegoConfirmado
Jorge LemosGranfondo35-39IndividualPendente
134José RodriguesContrarrelógio + Mediofondo19-34Parada Cycling Team Confirmado
135Joao PereiraGranfondo35-39Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaConfirmado
136Manuel Fonseca Contrarrelógio + Mediofondo45-49Paredes AventuraConfirmado
172João PinheiroGranfondo19-34A.R. BATALHENSEConfirmado
164Marco VidesGranfondo40-44IndividualConfirmado
208Ulisses RodriguesGranfondo45-49BTtralhos Bike Team Confirmado
207Bernardo SantosGranfondo19-34A.R. BATALHENSEConfirmado
139Jose CoutoContrarrelógio + Granfondo60-64IndividualConfirmado
230Cesar MendonçaMediofondo60-64Air DesignersConfirmado
137Abilio FreitasGranfondo45-49PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
132Ivo AlvesContrarrelógio + Mediofondo60-64TUGACYCLINGConfirmado
138Igor AlvesContrarrelógio + Granfondo35-39Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaConfirmado
131Tiago AbrantesContrarrelógio + Mediofondo35-39G.D. Águias de CamarateConfirmado
145Francisco NetoGranfondo40-44Monsas TeamConfirmado
141Manuel RodriguesMediofondo45-49IndividualConfirmado
140Carlos Oliveira Mediofondo35-39Love TilesConfirmado
142Paulo CoutinhoMediofondo40-44IndividualConfirmado
143Pedro PereiraGranfondo60-64Ribeiros Bike ShopConfirmado
António MoreiraGranfondo50-54IndividualPendente
Pedro FariasGranfondo19-34Love TilesPendente
229Fabio ZibordiContrarrelógio + Mediofondo45-49Air DesignersConfirmado
210Abel PintoMediofondo35-39IndividualConfirmado
144HELDER Loureiro Contrarrelógio + Granfondo35-39TUGACYCLINGConfirmado
553Nuno GodinhoContrarrelógio + Mediofondo45-49Ansibikers Confirmado
Tiago SalgadoGranfondo19-34Atlantic Work Cycling TeamPendente
545William MooreContrarrelógio + Mediofondo60-64IndividualConfirmado
146Bruno GomesContrarrelógio + Granfondo40-44PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
148Fábio AbreuContrarrelógio + Granfondo19-34PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
149Ricardo AugustoGranfondo35-39PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
147Pedro PiresMediofondo19-34PP Cycling Team Confirmado
Ciaran FinneganContrarrelógio + Granfondo19-34Lisbon Social Cycling ClubPendente
150Tiago NunesContrarrelógio + Mediofondo35-39G.D. Águias de CamarateConfirmado
156Luís GonçalvesGranfondo40-44Velo Clube de BragançaConfirmado
155Luis Rio Granfondo40-44Velo Clube de BragançaConfirmado
154Orlando CarvalhoGranfondo45-49Velo Clube de BragançaConfirmado
153Alberto AlvesGranfondo40-44Velo Clube de BragançaConfirmado
152Joao Rodrigues Contrarrelógio + Granfondo40-44IndividualConfirmado
Diana Magalhaes Mediofondo19-34Proteu Cycling Team Casa do Povo da RetortaPendente
Arnaldo CostaGranfondo40-44TEAM BIKE BROTHERS / BRAGALUX / BELLEVILLEPendente
287Paulo Almeida Granfondo40-44Pateira do Carregal LuisópticaSportsTeam Confirmado
157Jaime silvaContrarrelógio + Mediofondo50-54Espaço novo automóveis Confirmado
Miguel CastroContrarrelógio + Mediofondo45-49IndividualPendente
185Ricardo SousaMediofondo45-49ECBNConfirmado
158Tiago CostaContrarrelógio + Granfondo19-34PTzConfirmado
Carlos DiasGranfondo45-49PTzPendente
173Pedro MerendeiroGranfondo35-39Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaConfirmado
159Joaquim fonsecaContrarrelógio + Granfondo55-59Escola de Ciclismo de Oeiras - SpCConfirmado
183Antσnio VieiraContrarrelógio + Granfondo55-59Clube Desportivo do BeatoConfirmado
165Luis NunesMediofondo19-34ECBNConfirmado
David OliveiraMediofondo45-49IndividualPendente
160Paulo FonsecaContrarrelógio + Granfondo50-54IndividualConfirmado
161Rui CastanheiraContrarrelógio + Granfondo45-49Peruf Race TeamConfirmado
162Jorge SilvaMediofondo50-54JSK ALARMES Confirmado
163Miguel OliveiraMediofondo45-49CCA PAIO PIRES Confirmado
Hugo AlvesContrarrelógio + Granfondo19-34PTzPendente
166Nelson AlmeidaContrarrelógio + Granfondo40-44Pousadinha Cycling TeamConfirmado
174Elliott ButlerContrarrelógio + Granfondo19-34Lisbon Social Cycling ClubConfirmado
175António PintoMediofondo19-34PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
211Jorge AlemãoMediofondo40-44GRUPO RECREATIVO JANZ E ASSOCIADOSConfirmado
José GouveiaMediofondo55-59Casa do Benfica de Lamego Cycling Team Pendente
177Mário Sindao NevesMediofondo50-54Love TilesConfirmado
214João FigueiredoContrarrelógio + Mediofondo50-54Licor BeirãoConfirmado
227Pedro RochaContrarrelógio + Mediofondo35-39Espaço novo automóveis Confirmado
167Miguel NunesMediofondo19-34IndividualConfirmado
Telmo RodriguesMediofondo45-49IndividualPendente
Benedita MartinsContrarrelógio + Granfondo45-49VERTENTABILITY - CRGPendente
Benedita MartinsContrarrelógio + Granfondo45-49KORPO ACTIVO Pendente
169António MoreiraGranfondo50-54IndividualConfirmado
168Rodrigo CordeiroGranfondo50-54Try@leastPendente
176Rui SilvaContrarrelógio + Mediofondo50-54Mr. Print Bike TeamConfirmado
181Ivo PaisMediofondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
178Ricardo NevesMediofondo19-34Atlantic Work Cycling TeamConfirmado
180Fábio RamosContrarrelógio + Mediofondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
179Vítor RosaMediofondo50-54Mr. Print Bike TeamConfirmado
187Luís CustódioContrarrelógio + Mediofondo60-64Mr. Print Bike TeamConfirmado
188Ricardo FrancoContrarrelógio + Mediofondo50-54Mr. Print Bike TeamConfirmado
189Nuno GasparMediofondo45-49Mr. Print Bike TeamConfirmado
Mark RohanContrarrelógio + Mediofondo40-44Rohan Coaching Por pagar
190Carla GuerraContrarrelógio + Mediofondo45-49Mr. Print Bike TeamConfirmado
191Jorge RodriguesContrarrelógio + Mediofondo45-49Mr. Print Bike TeamConfirmado
Fábio Almeida Mediofondo35-39OliveiraFitnessPendente
192Craig McCollContrarrelógio + Granfondo35-39Team SmartDryConfirmado
212João PintoContrarrelógio + Granfondo60-64Boavista/Nast/ServigasConfirmado
David Simão Mediofondo35-39IndividualPendente
193OLIVIER LOPESContrarrelógio + Mediofondo45-49DIFAPAUTOConfirmado
194Fabricio LopesContrarrelógio + Mediofondo40-44DIFAPAUTOConfirmado
195David RosaContrarrelógio + Mediofondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
184Tiago CrespoGranfondo35-39TUGACYCLINGConfirmado
Nuno AzevedoGranfondo35-39Love TilesPendente
186Jorge RamalhoMediofondo40-44TUGACYCLINGConfirmado
197Duarte RodriguesContrarrelógio + Granfondo50-54GRUPO RECREATIVO JANZ E ASSOCIADOSConfirmado
196Miguel Antunes Contrarrelógio + Granfondo19-34PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
198João CravoGranfondo50-54B&BB Cycling TeamConfirmado
199Diogo EscolaContrarrelógio + Granfondo19-34PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
203Paulo AlvesContrarrelógio + Mediofondo55-59Mr. Print Bike TeamConfirmado
204Carlos CuriãoContrarrelógio + Mediofondo55-59Mr. Print Bike TeamConfirmado
202Ricardo AbrantesMediofondo19-34IndividualConfirmado
200Samuel Sabença Granfondo35-39Peruf Race TeamConfirmado
201DAVID TRIÑANESContrarrelógio + Granfondo45-49C.C. BETANZOSConfirmado
205Hélder AlvesContrarrelógio + Granfondo40-44PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
226Liliana Veríssimo Contrarrelógio + Granfondo35-39Extremo SulConfirmado
Ana FriasGranfondo35-39Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaPendente
228Isabel Gonçalves Contrarrelógio + Granfondo35-39Extremo SulConfirmado
Marcos PereiraGranfondo19-34Proteu Cycling Team-Casa do Povo de RetortaPendente
206Rui AlmeidaContrarrelógio + Granfondo50-54Xupa RodasConfirmado
222Armando AlvesMediofondo60-64IndividualConfirmado
213Emanuel SilvaGranfondo19-34PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
252Tiago BorgesContrarrelógio + Granfondo35-39Lipor Bike Team Confirmado
Lucia LeiteMediofondo35-39Ada Amarante Pendente
209Fernando IsaacContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
277João MartinsGranfondo19-34IndividualConfirmado
218Sérgio PaisGranfondo40-44Velo Clube de BragançaConfirmado
215GONCALO GOUVEIAContrarrelógio + Mediofondo40-44VelociraptorsConfirmado
João SantosMediofondo19-34IndividualPendente
Alberto dos AnjosContrarrelógio + Mediofondo50-54AnjosbikePendente
216Luís CordeiroContrarrelógio + Granfondo40-44SFRAA TRIATLO Confirmado
217Liliana AguiarContrarrelógio + Granfondo45-49SFRAA TRIATLO Confirmado
219Fábio TimóteoContrarrelógio + Mediofondo35-39IndividualConfirmado
220Marcelino SantosContrarrelógio19–34ACDL TeamConfirmado
221Paulo Alves Mediofondo55-59PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
235Alexander AraujoGranfondo50-54Squadra La FugaConfirmado
236Ruben PaisContrarrelógio + Granfondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
223Rui MoutelaGranfondo19-34IndividualConfirmado
224Victor TeixeiraGranfondo45-49RIONATURA - Escola de Ciclismo Santo TirsoConfirmado
234Greg BarnettGranfondo50-54IndividualConfirmado
Ruben PereiraMediofondo19-34IndividualPendente
225Mário PereiraContrarrelógio + Granfondo50-54TrabiferConfirmado
233Amaury BUSATOContrarrelógio19–34Alpin's Wheel TeamConfirmado
238Ivo CunhaContrarrelógio35-39IndividualConfirmado
244Arnaldo MartinsContrarrelógio + Mediofondo60-64IndividualConfirmado
231André MeloMediofondo19-34IndividualConfirmado
232André AfonsoContrarrelógio + Mediofondo40-44OutsystemsConfirmado
237Luis MonteiroContrarrelógio + Granfondo35-39IndividualConfirmado
242Luis LeiteMediofondo45-49Mr. Print Bike TeamConfirmado
Daniel Seborro Contrarrelógio + Granfondo35-39TAP TriatloPendente
239Miguel SantosContrarrelógio + Granfondo19-34Love TilesConfirmado
240Luís loboContrarrelógio + Granfondo19-34IndividualConfirmado
241FERNANDO UCEDAGranfondo50-54alatozConfirmado
Miquel DeclercqGranfondo19-34IndividualPor pagar
246Luis SilvaGranfondo19-34TUGACYCLINGConfirmado
243Jorge CorreiaContrarrelógio + Mediofondo55-59Mr. Print Bike TeamConfirmado
André LopesMediofondo19-34Aleu Cycling Team - AMP ConstruçõesPendente
247José MarquesContrarrelógio + Mediofondo60-64GESFROTAConfirmado
250Rui QuelhasGranfondo35-39IndividualConfirmado
249José CoimbraGranfondo40-44IndividualConfirmado
254Blas Navarrete Contrarrelógio50-54IndividualConfirmado
248Jorge CastelaGranfondo40-44Trancoso Confirmado
325Tiago NovoContrarrelógio + Mediofondo19-34Viveiros Vítor Lourenço Confirmado
5Xavier NunesContrarrelógio + Granfondo40-44BTT FREAMUNDE / ECOFORHOUSE / MYCARBOX / CELISPORTConfirmado
255José OliveiraGranfondo19-34Paredes AventuraConfirmado
272Paul DurrantContrarrelógio + Mediofondo75-79CC BicicostaConfirmado
351Bruno AIDATContrarrelógio + Mediofondo55-59Mérignac Vélo ClubConfirmado
256Fernando SantosContrarrelógio + Mediofondo55-59GESFROTAConfirmado
257José ReisMediofondo55-59GESFROTAConfirmado
258Fernando CoutinhoMediofondo60-64GESFROTAConfirmado
263Marlene GonçalvesContrarrelógio + Granfondo19-34União ciclista de Melgaço e Ponte da BarcaConfirmado
Taskin SalihGranfondo55-59IndividualPor pagar
259Bruno CorreiaContrarrelógio + Mediofondo35-39Ginásio MoveConfirmado
269Sérgio DomingosMediofondo35-39IndividualConfirmado
260Carina TomásContrarrelógio + Granfondo19-34KORPO ACTIVO Confirmado
261Carlos EstevesContrarrelógio + Granfondo55-59Academia Joaquim Agostinho / CYRConfirmado
262Pedro DiasGranfondo19-34CRP Ribafria | Grupo Parapedra - Dinazoo - RiomagicConfirmado
454Tiago AbreuGranfondo19-34Atlantic Work Cycling TeamConfirmado
264André PiscoMediofondo35-39IndividualConfirmado
284Daniel MatosGranfondo50-54C.C.D.T Metropolitano de LisboaConfirmado
543Angel JimenezContrarrelógio + Mediofondo50-54Bodegas MazuelaConfirmado
265Luis SantosMediofondo35-39Bikerboys ™️ Confirmado
266Paulo PalhaisMediofondo55-59GESFROTAConfirmado
267Joao BastosContrarrelógio + Mediofondo50-54GESFROTAConfirmado
268Pedro BarrosContrarrelógio + Granfondo45-49AMR AventuraConfirmado
270Jorge RodriguesMediofondo60-64GESFROTAConfirmado
271Cláudia RoqueMediofondo40-44PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaConfirmado
276Joaquim TojeiroContrarrelógio + Granfondo40-44GESFROTAConfirmado
280JOSE SANCHEZ GONZALEZContrarrelógio + Granfondo50-54LAS VILLAS C.C.Confirmado
274Manuel Seco SanromanContrarrelógio55-59Club Ciclista RatpenatConfirmado
273Valter MárioContrarrelógio + Granfondo19-34PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
275Nuno LopesContrarrelógio + Mediofondo35-39ADN vendas novasConfirmado
Júlio Pocinho Granfondo50-54IndividualPendente
282Sérgio Vaz Pereira GonçalvesMediofondo35-39Grupo de Ciclismo de VeirosConfirmado
279paulo cravoMediofondo50-54GESFROTAConfirmado
283Jorgee Gonçalves Mediofondo40-44Grupo de Ciclismo de VeirosConfirmado
278Júlio GonçalvesMediofondo55-59Grupo de Ciclismo de VeirosConfirmado
Paulo DuqueGranfondo55-59Hernâni Brôco - Fisioterapia E Desporto Pendente
281António Azevedo Granfondo45-49IndividualConfirmado
Pedro AlmeidaGranfondo35-39TAP TriatloPendente
285Nuno MendesGranfondo45-49OtimaranConfirmado
305José Cavaco Contrarrelógio + Mediofondo19-34IndividualConfirmado
289Raul Quintas LopezGranfondo40-44C. C. BICIPAIXONConfirmado
286EUGENIO NEVESGranfondo50-54IndividualConfirmado
404Tiago PintoContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
Alexandre CoelhoMediofondo35-39IndividualPendente
Paulo Rodrigues Contrarrelógio + Mediofondo35-39Team Optical +Pendente
291Gerhard WaelzleinContrarrelógio + Mediofondo60-64IndividualConfirmado
293Rui BrancoContrarrelógio45-49Oiã Bike TeamConfirmado
290ANTONIO GARCIA MARTINEZMediofondo65-69VISO DEL ALCOR C.C.Confirmado
288Luis PereiraGranfondo50-54IndividualConfirmado
292Doris WaelzleinMediofondo55-59IndividualConfirmado
Carlos MoreiraGranfondo19-34IndividualPendente
297VICTOR OMAÑAContrarrelógio40-44P.C.NOELAConfirmado
296Carlos PulidoGranfondo19-34Brussels Cycling TeamConfirmado
295Miguel Silva Contrarrelógio + Granfondo35-39Boavista /Servigas/NastConfirmado
294Daniel AmaralGranfondo19-34IndividualConfirmado
300Afonso Silvas Contrarrelógio50-54Clube CicloCabanasConfirmado
Tiago LopesMediofondo35-39IndividualPendente
303David CaetanitaGranfondo40-44ROAD VERTENTABILITY-CRGConfirmado
298Natalio PenasGranfondo50-54IndividualConfirmado
302Manuel CaetanitaContrarrelógio + Mediofondo70-74ROAD VERTENTABILITY-CRGConfirmado
306Marco CoelhoGranfondo40-44ROAD VERTENTABILITY-CRGConfirmado
Carlos MartinsGranfondo40-44IndividualPendente
299RICARDO CAMPOSGranfondo35-39Love TilesPendente
301Rui VinhasMediofondo55-59Paredes AventuraConfirmado
308Marco COSTAGranfondo40-44IndividualConfirmado
315Mário BessaMediofondo40-44100 Limites Cycling TeamConfirmado
304Tiago MirandaContrarrelógio + Mediofondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
389Cesar Pérez Negueruela Granfondo40-44Arsan Confirmado
307GILBERTO MARTINHOMediofondo40-44DAR - Desportivo Atlético de RecardãesConfirmado
310Marco DomingosContrarrelógio + Granfondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
309Bruno ReisContrarrelógio + Granfondo35-39Mr. Print Bike TeamConfirmado
jorge liquesMediofondo40-44IndividualPendente
Filipe CarvalhoMediofondo35-39IndividualPendente
313Joel CanasContrarrelógio + Granfondo35-39Mr. Print Bike TeamConfirmado
314Jorge FortesMediofondo65-69IndividualConfirmado
Carlos FerreiraGranfondo35-39Silva & Vinha/ADRAP/Sentir PenafielPendente
312Paulo ProençaGranfondo45-49Ciclismo ArmamarConfirmado
311Philip BenefieldContrarrelógio + Granfondo70-74Silvercoasters Cycling ClubConfirmado
319José Márcio Rodrigues Teixeira Contrarrelógio + Mediofondo40-44Mr. Print Bike TeamConfirmado
318Nelson RamosContrarrelógio + Granfondo50-54Louletano Confirmado
317António Peixoto Contrarrelógio + Granfondo50-54Mr. Print Bike TeamConfirmado
316Vitorino PereiraContrarrelógio + Mediofondo70-74CRP Ribafria | Grupo Parapedra - Dinazoo - RiomagicConfirmado
320Carlos FernandesContrarrelógio + Granfondo45-49CADF Portões e AutomatismosConfirmado
402Bruno MeloContrarrelógio + Granfondo35-39RSBIKES / DANIBIKES TEAMConfirmado
António PaisContrarrelógio55-59ABCansadoCyclingTeamPendente
Paulo AzevedoGranfondo50-54MIRASPACO/CASADOPÃO/PAULOAZEVEDO-SEGUROSPendente
321João FonsecaMediofondo19-34IndividualConfirmado
322José GonçalvesContrarrelógio + Mediofondo70-74Clube Desportivo do BeatoConfirmado
jose estevesMediofondo45-49EM3 cycling teamPendente
ANTÓNIO FIGUEIREDOGranfondo50-54PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
323Paulo JorgeGranfondo50-54IndividualConfirmado
Cristóvão PintoContrarrelógio + Granfondo45-492WEngenhariaPendente
324César ModestoContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
Marco Branco Granfondo40-44Bicisport - MealhadaPendente
Paulo SerraGranfondo19-34IndividualPendente
326Antônio NovoContrarrelógio + Mediofondo60-64Ligação veloz/Rail insuranceConfirmado
Fernando FerreiraMediofondo65-69Agarrados ao btt/ irbalPendente
327Pedro FreitasContrarrelógio + Mediofondo19-34IndividualConfirmado
328Cesário SilvaContrarrelógio + Mediofondo19-34IndividualConfirmado
Joana SantosMediofondo35-39PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
Filipe EnxutoMediofondo35-39PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
350Lise VisserGranfondo19-34IndividualConfirmado
432Rui SantosContrarrelógio + Granfondo40-44AGS - Administração e Gestão de Sistemas de SalubridadeConfirmado
329Bruno BucoContrarrelógio + Granfondo35-39IndividualConfirmado
Tiago DionisioMediofondo19-34Rudy Project Team Pendente
330Miguel PereiraGranfondo40-44IndividualConfirmado
332Filipe AmorimGranfondo40-44IndividualConfirmado
331Miguel MachadoMediofondo45-49IndividualConfirmado
334fernando anjosContrarrelógio + Mediofondo60-64Escola de Ciclismo de Oeiras - SpCConfirmado
333Francisco CaldasMediofondo40-44IndividualConfirmado
335João Ricardo SousaMediofondo19-34IndividualConfirmado
337João OliveiraContrarrelógio + Mediofondo19-34Povoa cycling academyConfirmado
336Antonio RodriguesMediofondo60-64Águias de AlpiarçaConfirmado
342Rui MarreirosGranfondo35-39Avialgoz/RM PT StudioConfirmado
352Carlos AguiarContrarrelógio + Granfondo35-39Love TilesConfirmado
338Francisco NascimentoContrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualConfirmado
465Mauro AveiroContrarrelógio + Granfondo19-34IndividualConfirmado
341Ruben CardosoMediofondo35-39Secai-Gaiabike-GeoinerteConfirmado
339José CoutinhoContrarrelógio + Mediofondo40-44ZOSSVOG/CACBConfirmado
363Pedro GonzagaContrarrelógio + Granfondo35-39Lipor Bike Team Confirmado
344Luis PereiraMediofondo40-44IndividualConfirmado
343Gonçalo Manuel Figueiredo RegaloContrarrelógio + Granfondo19-34CONTINENTAL ADVANCED ANTENNAConfirmado
Cristiano MoreiraContrarrelógio + Granfondo35-39Love TilesPendente
Paulo RosetaMediofondo40-44IndividualPendente
João MartinsMediofondo35-39Pinhal TotalPendente
Francisco FernandesMediofondo35-39Pinhal TotalPendente
Sérgio GomesMediofondo40-44IndividualPendente
345Gonçalo GonçalvesMediofondo45-49GRADE CERTAConfirmado
346Miguel MartinsGranfondo19-34SAGIPER NSCP Mortágua Confirmado
115Rui SantosMediofondo45-49SAGIPER NSCP Mortágua Confirmado
353Sam VinckGranfondo19-34IndividualConfirmado
Zuzanna ZarebskaMediofondo40-44OCS CYCLING TEAMPendente
347Nuno AlmeidaGranfondo19-34Penacova/CEG/TouchConfirmado
Tiago CavacoGranfondo19-34Penacova/CEG/TouchPendente
Fernando LopesMediofondo35-39GRADE CERTAPendente
348Rui Santos Contrarrelógio + Granfondo40-44Magriços de Ermesinde Confirmado
349Pedro NarcisoMediofondo19-34Pedrogão TriatloConfirmado
Rafael MartinhoContrarrelógio + Mediofondo35-39ASFICPendente
354Jorge BatalhaGranfondo40-44BTtralhos Bike Team Confirmado
357Filipe Rasteiro Granfondo55-59Bikezone LeiriaConfirmado
Vitor PereiraGranfondo19-34PROZIMBRAL - ENGENHARIA Pendente
João Artur Rocha SovelasMediofondo55-59GDU - AzoiaPendente
367Benjamim SilvaGranfondo65-69UCVNFamalicaoConfirmado
355Dário OliveiraGranfondo50-54AirbikeConfirmado
356Filipe Silva Mediofondo45-49IndividualConfirmado
491Braulio AfonsoContrarrelógio + Mediofondo45-49PTzConfirmado
Fernando CarvalhoMediofondo45-49ADCRPEREIRA Pendente
Nuno RodriguesGranfondo45-49Pousadinha Oceano Cycling TeamPendente
366Luís BrazContrarrelógio + Granfondo45-49Marotos e Duríssimos Team GiantConfirmado
365Paulo ReisContrarrelógio + Granfondo19-34Marotos e Duríssimos Team GiantConfirmado
358António MadeiraMediofondo60-64OCS CYCLING TEAMConfirmado
Jaime Vala Vieira VieiraContrarrelógio + Granfondo50-54Odisha cycling team/ADPortomosensePendente
364Frederico RosaMediofondo40-44IJMConfirmado
359Jorge BarbosaMediofondo45-49IJMConfirmado
360Júlio Santos Granfondo19-34Bikezone LeiriaConfirmado
361Albino Leonardo Contrarrelógio + Mediofondo50-54Team ADACS BikeConfirmado
362Micael FirminoContrarrelógio + Mediofondo35-39CDCF ALDEIA STO ANTONIOConfirmado
368Joao AlmeidaContrarrelógio + Granfondo45-49Xupa RodasConfirmado
515Gonçalo CristovãoMediofondo45-49IndividualConfirmado
371Heraldo MontagnerContrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualConfirmado
REGIS FAUSTO BATISTA ALVESGranfondo19-34IndividualPor pagar
Emanuel Graça Granfondo19-34Atlantic Work Cycling TeamPendente
369Bruno Lameiro Contrarrelógio + Mediofondo40-44A - TeamConfirmado
370Pedro Miguel de OliveiraMediofondo35-39AC Alijoense - DC22Confirmado
375Carlos MarquesMediofondo19-34AMCCarromeu Cycling Team Confirmado
372Edgar VieiraMediofondo35-39TeamFP18Confirmado
373Antonio PereiraContrarrelógio + Mediofondo50-54Clube Desportivo do BeatoConfirmado
374Pedro PinheiroContrarrelógio + Mediofondo45-49Love TilesConfirmado
387Bruno LopesGranfondo19-34CONTINENTAL ADVANCED ANTENNAConfirmado
376rodrigo soares Granfondo45-49IndividualConfirmado
381Andre SousaMediofondo40-44Love TilesConfirmado
377Luís OliveiraContrarrelógio + Mediofondo35-39Associação Cicloturismo São João de VerConfirmado
378Vitor BaptistaGranfondo35-39AZTrail Bike TeamConfirmado
Filipe FonsecaMediofondo40-44Ribeiros Bike ShopPendente
Tiago DiasMediofondo19-34ODC CyclingPendente
380Ian Taylor Mediofondo60-64IndividualConfirmado
379Vitor TeixeiraContrarrelógio + Mediofondo50-54IndividualConfirmado
385Pedro SantosMediofondo60-64IndividualConfirmado
382Bruno Azevedo Mediofondo35-39Associação Cicloturismo São João de VerConfirmado
384Luis Graça Contrarrelógio + Granfondo45-49Marotos e Duríssimos Team GiantConfirmado
383António Guedes Mediofondo55-59Associação Cicloturismo São João de VerConfirmado
Rui AlmeidaContrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualPendente
604Fernando MoitinhoMediofondo45-49AMCCarromeu Cycling Team Confirmado
386Manuel Augusto FigueiredoMediofondo55-59Sport Clube ParadelaConfirmado
424Ricardo SantosMediofondo40-44Escola de Ciclismo de Oeiras - SpCConfirmado
Filipa FidalgoContrarrelógio + Mediofondo19-34MF Bike TeamPendente
392Bruno CarvalheiroMediofondo40-44IndividualConfirmado
391José AlmeidaContrarrelógio + Granfondo60-64Escola de Ciclismo de Oeiras - SpCConfirmado
Miguel MarquesContrarrelógio + Mediofondo19-34MF Bike Team | Kombina - Loja de BicicletasPendente
407Marco FerreiraGranfondo19-34É Bairrada!Confirmado
390Neal MarrinContrarrelógio + Granfondo50-54IndividualConfirmado
Jorge LopesContrarrelógio55-59IndividualPendente
João DuarteGranfondo19-34IndividualPendente
388Daniel EdmundoMediofondo40-44Sport Clube ParadelaConfirmado
393RICARDO MANÃOMediofondo45-49Sport Clube ParadelaConfirmado
394Rui FernandesContrarrelógio + Granfondo55-59MIRASPACO/CASADOPÃO/PAULOAZEVEDO-SEGUROSConfirmado
480PASCAL GROSLIERContrarrelógio + Granfondo55-59IndividualConfirmado
Paul JonesMediofondo19-34Velochique CCPendente
403Rui VieiraContrarrelógio + Mediofondo50-54Clube BTT MatosinhosPendente
395Pedro BastosContrarrelógio + Mediofondo19-34PTzConfirmado
396Tiago FerreiraGranfondo40-44GatõesbttConfirmado
438André AntunesMediofondo19-34IndividualConfirmado
Luís MendesMediofondo35-39Pinhal TotalPendente
397Luís OliveiraMediofondo35-39G.D. Águias de CamarateConfirmado
398Jorge MoreirqGranfondo19-34Sport Clube ParadelaConfirmado
399jorge moreiraGranfondo55-59Sport Clube ParadelaConfirmado
518Davide MarquesGranfondo19-34Bicisport - MealhadaConfirmado
Mário Palmeirao Mediofondo45-49IndividualPendente
479Jack BrunelleGranfondo35-39Brussels Big BracketsConfirmado
562Hernani SilvaGranfondo55-59Love TilesConfirmado
400João GarciaMediofondo50-54Sobe e Desce TeamConfirmado
401Fernando MoreiraGranfondo60-64Sport Clube ParadelaConfirmado
466NUNO RUAContrarrelógio + Mediofondo50-54Clube Desportivo do BeatoConfirmado
417Alexandre MartinsContrarrelógio + Mediofondo35-39PTzConfirmado
412Filipe FernandesMediofondo45-49SAGIPER NSCP Mortágua Confirmado
409Miguel PalasMediofondo35-39IndividualConfirmado
Rui Cartaxo Mediofondo45-49IndividualPendente
416Sylvia DardenneContrarrelógio + Mediofondo45-49SER'VELO TEAM BELGIUMConfirmado
405Luis LeiteGranfondo35-39IndividualConfirmado
406José JacintoMediofondo45-49IndividualConfirmado
415Antonio FernandesContrarrelógio + Mediofondo40-44Lubrialbi_Bomboleo_Pavitenis_Naturhouse_CBCBConfirmado
Jorge CastelhanoMediofondo19-34IndividualPendente
Mirko AlonzoMediofondo35-39PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPendente
478Emigliano CampusMediofondo65-69IndividualConfirmado
Ricardo VeigaMediofondo35-39BttriboPendente
Giorgio BianchiGranfondo35-39IndividualPor pagar
jesse goemanGranfondo19-34Van Melkebeke - HIKOPor pagar
408PEDRO ALVESGranfondo40-44Pousadinha Oceano Cycling TeamConfirmado
410Marco FranciscoMediofondo35-39IndividualConfirmado
429Filipe RochaGranfondo35-39SAF ZEISSENG Confirmado
425Carlos CostaMediofondo35-39IndividualConfirmado
411Salvador MoscaMediofondo40-44IndividualConfirmado
Marco GuerreiroGranfondo45-49JIC RACING TEAMPendente
413RODRIGO TEIXEIRAMediofondo40-44IndividualConfirmado
414Romeu SáGranfondo35-39IndividualConfirmado
Pedro MonteiroGranfondo19-34Love TilesPendente
426Daniel TavaresGranfondo40-44Pousadinha Oceano Cycling TeamConfirmado
José MonteiroGranfondo19-34Pousadinha Oceano Cycling TeamPendente
422Nuno PereiraMediofondo55-59Anti Social Social ClubConfirmado
David Lourinho Mediofondo19-34Team Velocidade Furiosa NisaPendente
418Ricardo SilvaGranfondo45-49Pousadinha Cycling TeamConfirmado
420Johannes Nelissen JosefContrarrelógio + Mediofondo65-69Cabeceiras bikes teamConfirmado
428Gary BlessonContrarrelógio + Granfondo55-59Delucci RetreatConfirmado
419Ricardo AzenhaGranfondo45-49Pousadinha Oceano Cycling TeamPendente
421Marco JeremiasContrarrelógio40-44IndividualConfirmado
427Hugo LopesMediofondo40-44Mr. Print Bike TeamConfirmado
423João SeverinoContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
Paulo Tavares Contrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualPendente
Bruno RuivoMediofondo40-44HRC 333Pendente
462Saulo SantosGranfondo35-39BicisportsConfirmado
VANIA BAPTISTAContrarrelógio + Mediofondo40-44DAR - Desportivo Atlético de RecardãesPendente
Americo Feio Contrarrelógio + Mediofondo65-69Korpo Activo / PenacovaPendente
435Eduardo MatosMediofondo35-39IndividualConfirmado
448José LeonardoMediofondo55-59Team ADACS BikeConfirmado
430Luis CoutoMediofondo40-44BTTABUAConfirmado
431Francisco FernandesMediofondo45-49SAGIPER NSCP Mortágua Confirmado
433Bernardo AlvesGranfondo19-34Escola de Ciclismo de Oeiras - SpCConfirmado
434Marco FechasMediofondo19-34IndividualConfirmado
442Maurício AlvesContrarrelógio + Mediofondo50-54G.D.C.FIDELIDADE Confirmado
Bruno MarquesMediofondo35-39Grupetto per CasoPendente
Pedro PenetraContrarrelógio + Granfondo19-34A.D.Santiais Pendente
Paulo PiacaGranfondo40-44Águias de AlpiarçaPendente
436Tiago AntunesMediofondo19-34AstangaConfirmado
439Ricardo RedondoContrarrelógio + Mediofondo40-44Licor BeirãoConfirmado
437David AntunesMediofondo19-34AstangaConfirmado
440José RodriguezContrarrelógio + Mediofondo40-44Millabikes - A golpe de pedalConfirmado
441Luís Gregório Granfondo70-74IndividualConfirmado
milton serraMediofondo65-69IndividualPendente
445Jorge BatistaMediofondo40-44IndividualConfirmado
447Francisco Salido Contrarrelógio19–34HOVALISConfirmado
443Armando CerdeiraMediofondo35-39Monsas TeamConfirmado
444Diogo SimõesMediofondo19-34OCS CYCLING TEAMConfirmado
514Ricardo FernandesMediofondo40-44DAR - Desportivo Atlético de RecardãesConfirmado
446Antonio jose ROLDAN jimenezGranfondo45-49Viso del Alcor ccConfirmado
Luis RodriguesMediofondo40-44ACRIALBI/AQDGRAPHICSPendente
Mónica Hernández Contrarrelógio + Granfondo40-44Lasal Cocinas Louriña Ciclyng TeamPor pagar
449Michel MachadoGranfondo35-39Vasconha BTT VouzelaConfirmado
450Ricardo SequeiraContrarrelógio + Granfondo19-34Love TilesConfirmado
455João MeloGranfondo19-34IndividualConfirmado
451Carlos CorreiaContrarrelógio + Mediofondo35-39INC Cycling TeamConfirmado
452Ismael CarvalhoMediofondo19-34INC Cycling TeamConfirmado
453Nuno OliveiraMediofondo19-34INC Cycling TeamConfirmado
456Maria MeloMediofondo50-54Love TilesConfirmado
André CanutoContrarrelógio19–34Decathlon - PortugalPendente
602Diogo GraçaContrarrelógio + Granfondo19-34Love TilesConfirmado
CARLOS ALFAIATEGranfondo40-44Centro de ciclismo de Loulé Pendente
531Rui FeiteiraContrarrelógio + Granfondo45-49Mirachoro Hotels-Centro Ciclismo Portimão-Churrasqueira do VauConfirmado
Pierre Ribeiro Granfondo35-39Grupetto per CasoPendente
457Rosa Maria Marques RodriguesContrarrelógio + Mediofondo50-54União ciclista de Melgaço e Ponte da BarcaConfirmado
477Helder RochaMediofondo40-44#DBL BIKEConfirmado
460Bruno MarquesGranfondo40-44HabibisConfirmado
490Salvador MeirelesGranfondo40-44IndividualConfirmado
461Amilcar CorreiaContrarrelógio + Mediofondo50-54Mr. Print Bike TeamConfirmado
Jorge PrimoContrarrelógio + Mediofondo50-54Up Bike Team Por pagar
458Pedro PatrícioGranfondo19-34Wambajovem Confirmado
459Filipe GabrielGranfondo19-34IndividualConfirmado
535Leontina PalhasContrarrelógio + Mediofondo55-59VERTENTABILITY- CR GRANDOLENSE Confirmado
José FigueiredoGranfondo50-54IndividualPendente
Ricardo FernandesMediofondo19-34Vulcal - CCCPendente
Vitor SiravenhaMediofondo45-49Love TilesPendente
463Micael Costa Mediofondo19-34IndividualConfirmado
Luis ToméGranfondo60-64KORPO ACTIVO Pendente
464Pedro FernandoGranfondo55-59ZOSSVOG/CACBConfirmado
MIGUEL COSTAMediofondo35-39IndividualPendente
Joselito Campos Mediofondo40-44IndividualPendente
467Jose Sánchez Granfondo40-44Team P.S.R.Confirmado
468Jose Vicente Rodriguez SanchezGranfondo45-49Team P.S.R.Confirmado
Rui RamalhoContrarrelógio + Granfondo45-49ZOSSVOG/CACBPendente
613Manuel PintoMediofondo65-69Saertex Portugal-EdaetechConfirmado
529Vitor Alexandre Contrarrelógio + Mediofondo60-64IndividualConfirmado
469Francisco Javier Montesinos SedeñoGranfondo55-59IndividualConfirmado
470Fabio PedrosaContrarrelógio + Mediofondo35-39Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
471Carlos Campino Mediofondo50-54Transportes TUFÃO Confirmado
484Jose Carlos PatéContrarrelógio + Mediofondo40-44JIC RACING TEAMConfirmado
472Sergio Lopez garciaGranfondo19-34Team P.S.R.Confirmado
Luis BravoContrarrelógio + Granfondo55-59Grupeta Pan de ZarcoPor pagar
Francisco CalvoMediofondo60-64Ciclos CastilloPendente
Octávio CardosoContrarrelógio45-49BlackBulls Cycling TeamPendente
474André FernandesGranfondo35-39IndividualConfirmado
Rafael CintraGranfondo40-44IndividualPendente
475David ShepherdContrarrelógio + Granfondo60-64a3crgConfirmado
473Miguel SilvaContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
476Aurélie FosseMediofondo40-44IndividualConfirmado
Hugo SilvaMediofondo35-39Os febras Pendente
481Filipe CostaGranfondo40-44IndividualConfirmado
482António AzevedoGranfondo45-49IndividualConfirmado
Ivo Fernandes Mediofondo40-44IndividualPendente
483Júlio Silva Contrarrelógio + Granfondo35-39Discovery Melgaço - União ciclista de Melgaço e Ponte da BarcaConfirmado
488Luis AlmeidaMediofondo35-39M4AConfirmado
Fábio AraújoGranfondo19-34IndividualPendente
485Hans WubbenGranfondo55-59IndividualConfirmado
486Celso QuiteresContrarrelógio19–34PSi BIKES TEAMConfirmado
489Daniel RedondoContrarrelógio + Mediofondo45-49Licor BeirãoConfirmado
487rui almeidaGranfondo45-49IndividualConfirmado
591Mário SaloioMediofondo40-44IndividualConfirmado
José Manuel de Oliveira HenriquesGranfondo55-59IndividualPendente
Jose Tavares Mediofondo19-34PTzPendente
495Simão AfonsoMediofondo19-34BICICLETA BRASIL Confirmado
492Andrew BrownGranfondo50-54Frankies Cycling Team DubaiConfirmado
499julio gonçalvesMediofondo50-54AMR AVENTURA- TransBolhoConfirmado
493Daniel NevesMediofondo35-39IndividualConfirmado
544Joskal Familia taverasContrarrelógio19–34IndividualConfirmado
498Marco ProveraGranfondo19-34Vivo-MG.K Vis-Dal ColleConfirmado
Clark ShafferGranfondo60-64Clube Desportivo Areias de S. JoaoPendente
494Bruno AfonsoMediofondo45-49BICICLETA BRASIL Confirmado
520Ricardo MárioContrarrelógio + Mediofondo40-44PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
511Vítor FranciscoContrarrelógio + Mediofondo65-69PROZIMBRAL - ENGENHARIA Confirmado
497javier montanerGranfondo19-34HEMON CYCLING TEAMConfirmado
549Luizete DiasContrarrelógio + Mediofondo50-54IndividualConfirmado
507Miguel AlvesMediofondo40-44IndividualConfirmado
Filipa RodriguesContrarrelógio35-39IndividualPendente
500Rui PachecoContrarrelógio40-44BOTA LUME!Confirmado
501Jose CostaMediofondo35-39TAVFER MORTÁGUA OVOS MATINADOSConfirmado
lourenco loboGranfondo55-59Team Europcar Pendente
502Daniel DuarteMediofondo45-49IndividualConfirmado
503Claudio Santos Mediofondo45-49IndividualConfirmado
504Dário PereiraContrarrelógio + Mediofondo35-39Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
505Pedro BonitoContrarrelógio + Granfondo19-34Abrunheira Bike Team Confirmado
508Jorge FariaContrarrelógio + Mediofondo50-54Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
509Carlos SilvaContrarrelógio + Mediofondo55-59Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
513TONI SERODIOMediofondo50-54DAR - Desportivo Atlético de RecardãesConfirmado
506Manuel Martins Pontes Contrarrelógio + Mediofondo70-74CENTRO DESPORTIVO CULTURAL NAVAISConfirmado
510Daniel RochaGranfondo19-34Casa do Povo da AbrunheiraConfirmado
516Rui SilvaGranfondo45-49Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
512David CondeGranfondo19-34GRUPO SANTAG / RISE BIKE SHOPConfirmado
517Bruce TeixeiraContrarrelógio + Mediofondo19-34Abrunheira Bike Team Confirmado
519Jemal RoseGranfondo19-34IndividualConfirmado
Cláudia MostardinhaMediofondo40-44Love TilesPendente
523SHANE DANIELContrarrelógio + Granfondo55-59IndividualConfirmado
524Gonçalo GonçaloContrarrelógio + Mediofondo19-34Casa do Povo de AbrunheiraConfirmado
521Nelson PintoContrarrelógio + Granfondo35-39IndividualConfirmado
522Pedro RebeloGranfondo19-34IndividualConfirmado
525NOEL PEDUZZIMediofondo65-69IndividualConfirmado
526Josué PereiraMediofondo70-74Lobos Da SerraConfirmado
527Pedro Nascimento Granfondo40-44IndividualConfirmado
528Kevin SαContrarrelógio + Mediofondo19-34IndividualConfirmado
534JANE MAGRIOTISContrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualConfirmado
533Volodymyr YatsenkoContrarrelógio + Granfondo45-49Eurocar GS cycling teamConfirmado
532Francisco Benítez CalvoMediofondo60-64Ciclos Castillo Confirmado
530Rui CostaMediofondo45-49IndividualConfirmado
Antonio DuarteMediofondo50-54IndividualPendente
536chris southworthContrarrelógio45-49IndividualConfirmado
600Pedro Lopes ( Love tiles )Mediofondo40-44Love TilesConfirmado
Christophe FormeauGranfondo50-54IndividualPor pagar
539Álvaro Domínguez Brito Contrarrelógio19–34TEAM K'FOAMConfirmado
540Goiatz LeibarContrarrelógio40-44IndividualConfirmado
537Sandro TouilMediofondo19-34IndividualConfirmado
538Miguel RamosGranfondo35-39IndividualConfirmado
598Jorge MartinhoContrarrelógio + Mediofondo45-49IndividualConfirmado
541Alan Richard RobertsContrarrelógio + Mediofondo60-64IndividualConfirmado
542Hely PeresContrarrelógio + Mediofondo50-54Laguens Confirmado
547MANUEL PEREZ GONZALEZContrarrelógio + Granfondo40-44BICITECA C.C.Confirmado
Paul MackintoshContrarrelógio + Granfondo40-44IndividualPendente
548Juliano Cocuzzi Contrarrelógio + Mediofondo19-34IndividualConfirmado
546Gil SantosContrarrelógio + Granfondo35-39GCC Comprarcasa ÉvoraConfirmado
Bruno TavaresContrarrelógio + Granfondo40-44IndividualPendente
550Nelson AlvesMediofondo35-39G.D. Águias de CamarateConfirmado
Paulo MagalhaesGranfondo50-54IndividualPor pagar
551Joel DavideMediofondo19-34G.D. Águias de CamarateConfirmado
552Marco CorreiaMediofondo35-39IndividualConfirmado
554Rui RodriguesMediofondo40-44IndividualConfirmado
557Miguel ZagaloMediofondo40-44Rota D'ossaConfirmado
558Filipe CamposGranfondo19-34Casa do Povo da AbrunheiraConfirmado
555José RibeiroGranfondo55-59AXPO / FirstBike Team / Vila do CondeConfirmado
559JULIO LUQUE FERNANDEZMediofondo70-74Ciclos CastilloConfirmado
556Nuno MeloGranfondo35-39HabibisConfirmado
571Luis Andre Mediofondo45-49CRD. CavaquinhasConfirmado
563Eduardo GomesContrarrelógio + Mediofondo55-59IndividualConfirmado
560Luis OliveiraContrarrelógio + Granfondo19-34IndividualConfirmado
561LEANDRO FABIAOMediofondo35-39PTzConfirmado
Helio VideiraGranfondo45-49Odisha cycling team/ADPortomosensePendente
Pedro CorreiaGranfondo35-39IndividualPendente
564Joel SantosGranfondo40-44Vale dos DurosConfirmado
565Mário RodriguesGranfondo40-44Vale dos DurosConfirmado
PEDRO REBOLAGranfondo45-49IndividualPendente
Marco FonsecaGranfondo50-54IndividualPendente
576Pedro SilvaMediofondo40-44Grupo desportivo a RondaConfirmado
Rui Serrano Mediofondo50-54VERTENTABILITY- CR GRANDOLENSE Pendente
567Ricardo GomesGranfondo45-49IndividualConfirmado
568José CarvalhoGranfondo55-59IndividualConfirmado
566Elizabeth SilvaContrarrelógio + Mediofondo50-54OCS CYCLING TEAMConfirmado
570Albertino PaisMediofondo40-44IndividualConfirmado
569Aparício CoutinhoGranfondo55-59IndividualConfirmado
Gonçalo Soares Granfondo19-34IndividualPor pagar
572João NobreMediofondo19-34IndividualConfirmado
574André SantosGranfondo19-34IndividualConfirmado
Paulo SantosMediofondo55-59IndividualPor pagar
573Leandro Ribeiro Contrarrelógio + Granfondo45-49IndividualConfirmado
Paulo CostaContrarrelógio + Mediofondo45-49Team Escala VisualPendente
575Bruno NobreMediofondo19-34IndividualConfirmado
ANDRE GONCALVESMediofondo40-44Clube Ciclismo Castelo Branco Pendente
585Kathryn TaylorMediofondo55-59IndividualConfirmado
Jorge RodriguesGranfondo40-44IndividualPendente
584Juan Alonso MiguezContrarrelógio + Granfondo19-34ACD SanomedioConfirmado
583eloy Tato Dominguez Contrarrelógio + Granfondo40-44ACD SanomedioConfirmado
Ricardo SaraivaContrarrelógio + Granfondo40-44GRUPO RECREATIVO JANZ E ASSOCIADOSPendente
Manuel SantosGranfondo40-44Ccr.apmotors lobos AVEROMAR Cycling Team Por pagar
620Antonio SolpostoGranfondo55-59IndividualConfirmado
608RUI GOMESMediofondo45-49ADRCPA. Btt S.TIAGOConfirmado
614Sandra RodriguesGranfondo45-49Amorense Confirmado
Jose Antonio HernandezMediofondo45-49Club Triatlon AlmontePor pagar
alexandre santosMediofondo40-44IndividualPendente
577Mário VenturaGranfondo45-49IndividualConfirmado
603Eduardo AmaralGranfondo40-44IndividualConfirmado
580Marco JesusMediofondo40-44Love TilesConfirmado
578Carlos BarrosMediofondo19-34OntrisportsConfirmado
Fernando SilvaGranfondo55-59CRCPendente
582Ricardo CarvalhoContrarrelógio + Mediofondo35-39Love TilesConfirmado
Antonio Tavares Mediofondo19-34PTzPendente
Pedro SantosGranfondo19-34ADC AlfarazesPor pagar
579Victor Dias Granfondo19-34IndividualConfirmado
Carlos MeloGranfondo19-34Wheel Friends Cycling TeamPendente
Ricardo PereiraGranfondo35-39SFUPA/ ABRIGADA BTTPendente
581Loli Garrido Contrarrelógio + Mediofondo40-44Bicicosta Confirmado
610JOSE RODRIGUESMediofondo60-64SPORT VISEU E BENFICAConfirmado
586Manuel PereiraMediofondo19-34Winsig Cycling TeamConfirmado
596Nuno BrandaoMediofondo35-39Winsig Cycling TeamConfirmado
597José OliveiraMediofondo35-39Winsig Cycling TeamConfirmado
587Hugo CorreiaMediofondo45-49Roda 28 Confirmado
588Renato AndradeMediofondo19-34Winsig Cycling TeamConfirmado
589Paulo PiresMediofondo35-39IndividualConfirmado
601PEREIRA LUISGranfondo60-64IndividualConfirmado
590Vitor RodriguesMediofondo50-54btt marinhais /materiais de construçãoConfirmado
Delfim FerreiraGranfondo45-49IndividualPendente
592Carlos MouraMediofondo60-64MSS CONTABILIDADE GO.NDOMAR CULTURALConfirmado
624Pedro ParreirãoGranfondo45-49Pousadinha Oceano Cycling TeamConfirmado
Sara NetoMediofondo19-34IndividualPendente
Saul Gónzalez iglesias Contrarrelógio35-39Grupeta Pan de ZarcoPor pagar
595Ricardo MoreiraContrarrelógio + Mediofondo35-39Secai-Gaiabike-GeoinerteConfirmado
593Joao LuisContrarrelógio + Mediofondo19-34Pedais AeminiumConfirmado
594Fernando VenturaContrarrelógio + Mediofondo55-59Pedais AeminiumConfirmado
Pedro ReboleiraContrarrelógio + Mediofondo40-44IndividualPor pagar
599Filipe LemosContrarrelógio + Granfondo19-34Mr. Print Bike TeamConfirmado
Jose PintoGranfondo40-44IndividualPendente
Helder CostaContrarrelógio + Granfondo45-49Love TilesPendente
Gonçalo FreitasGranfondo19-34Love TilesPendente
605Jorge DiasMediofondo60-64IndividualConfirmado
606Deolinda CarracenaMediofondo50-54IndividualConfirmado
615Jorge DinisGranfondo50-54Amorense Confirmado
607Ricardo BarataGranfondo19-34IndividualConfirmado
611Ana Sobreira Contrarrelógio + Mediofondo19-34Love TilesConfirmado
616Paulo MarinheiroGranfondo55-59IndividualConfirmado
609Fernando SilvaContrarrelógio + Mediofondo55-59Rodabike ACRG GondomarConfirmado
618Carlos Soares Granfondo50-54Saertex Portugal-EdaetechConfirmado
CARLOS ROCHAGranfondo40-44Saertex Portugal-EdaetechPor pagar
Cristiana ValenteContrarrelógio + Granfondo35-39PROTEU Cycling Team - Casa do Povo de RetortaPor pagar
612Rafael Junquiera KerrMediofondo45-49IndividualConfirmado
617Avelino EufrásioGranfondo40-44IndividualConfirmado
622Guilherme Carvalho Mediofondo40-44IndividualConfirmado
David CostaContrarrelógio + Granfondo40-44Golden Club Cabanas/Nucleo Sporting CPVRSAPor pagar
FRANCESC ROBERT-RIBESContrarrelógio + Granfondo55-59IndividualPendente
619Ricardo GomesGranfondo40-44Montemuro cycling Casa Benfica de Castro Daire Confirmado
João Torcato Mediofondo50-54AstangaPor pagar
621José RosaGranfondo50-54Viveiros Vítor Lourenço Confirmado
LUDGERO SANTOSContrarrelógio + Granfondo45-49BlackBulls CNI NEUTURA Pendente
623Luis EsperançaMediofondo19-34IndividualConfirmado
João FerreiraContrarrelógio + Mediofondo35-39Clube Ciclismo Castelo Branco Por pagar
Nuno CruzMediofondo40-44IndividualPor pagar
Onil SilvaGranfondo40-44IndividualPor pagar
630Candido RamosGranfondo35-39GRCD LEIAO TRIATLOConfirmado
625Agustín Pena GagoContrarrelógio + Granfondo40-44Club Ciclista Ciudad de Astorga Confirmado
626José Carlos Riol_CañedoGranfondo55-59A.D.O. MOUREConfirmado
627José Pinheiro Contrarrelógio + Mediofondo50-54FZZBIKE Confirmado
Diogo Sampaio Contrarrelógio + Mediofondo19-34MF Bike TeamPor pagar
Joao Ferreira Granfondo50-54IndividualPor pagar
Edson Boaron Granfondo40-44IndividualPendente
628Rui Miguel DomingosGranfondo19-34Ribeirense/Fuas Bike TeamConfirmado
631Rui FontouraGranfondo50-54Velo Clube de BragançaConfirmado
629Luís GodinhoContrarrelógio35-39UCA - União Ciclismo do Alentejo/ TERRALEM Confirmado
Mário OliveiraMediofondo50-54IndividualPor pagar
Rodrigo CarvalhoMediofondo35-39IndividualPor pagar
Tiago PedroMediofondo19-34MF Bike TeamPor pagar